Игра «Финансовые ребусы»

13 апреля 2023, 15:09
Всероссийские недели финансовой грамотности для детей и молодежи проходят с 27 марта по 16 апреля 2022 г. Цель - заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний. Мероприятие проводится в рамках «дорожной карты» Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы. 

В группе 6-Ш-22 прошла интерактивная игра «Финансовые ребусы». Ребята с интересом выполняли поставленные задачи.

Интерактивная игра подразумевает активную роль ведущего, использование презентации, музыкальное сопровождение для создания соответствующей атмосферы и повышения интереса участников. Участники не должны иметь начальной предварительной подготовки. Соревновательный характер мероприятия способствует вовлечению участников в игру, задания разнообразны и задействуют разные стороны личности. Ведущий организует конструктивные коммуникации, процесс общения с участниками. 

Его главная задача - за короткий промежуток времени сформировать у участников интерес к игре, а по ее окончании - базовый понятийный аппарат. Ведущий должен разъяснить участникам правила игры, постараться управлять вниманием аудитории, быть беспристрастным и корректным в общении.



Версия для слабовидящих