Единство религий - единство народа!

2 июля 2022, 16:24

30 июня в Национальной библиотеке состоялся научно-практический форум "Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения на основе сохранения исторического наследия" в рамках Научно-практической конференции "Единство религий – единство народа»" Форум организован Духовным управлением мусульман Чувашской Республики и Союзом женщин Чувашии. В работе форума приняла участие заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лазаренко Светлана Витальевна.

С приветственным словом к собравшимся обратились муфтий Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, председатель Чувашской республиканской общественной организации "Союз женщин Чувашии" Наталья Николаева.

Фильм " Вышитая карта Росии", продемонстрированный на форуме, подчеркнул единство народов России, самобытность и единство культу.

В рамках форума на секции по духовному воспитанию особую дискуссию вызвала тема когнитивного воздействия на молодого человека через социальные сети, а также тема вовлечение в употребление психоактивных веществ, курение и алкоголь. Закончилось все на позитивной ноте: дружбой народов, которую через своих актеров-кукол представил театр кукол.

Версия для слабовидящих