День профориентации

21 октября 2022, 15:50

Полезно, познавательно и интересно прошел для старшеклассников очередной день профориентации 21 октября 2022 г.. Сотрудники и студенты колледжа постарались представить свое образовательное учреждение в разных форматах, доказывая, что специальности и профессии колледжа – самые интересные и престижные, а учебное заведение – самое лучшее.

В этот день гостями колледжа стали более 150 учащихся средних общеобразовательных школ № 11, 12, 9, 64,62,60 и Кугесьской общеобразовательной школы-интернат.

Ребятам рассказали об истории, традициях, профессиях и специальностях колледжа, о правилах приема в 2023 году.

В учебном кулинарном цехе был представлен мастер-класс «Фигурки из мастики». Школьники узнали, что кулинарная мастика – это прекрасный декоративный и съедобный материал для тортов, пирогов и кексов, а сдобные изделия, украшенные мастикой, превращаются в произведения искусства. Под руководством преподавателей ребята научились работать с мастикой, лепили из нее фигурки, цветы. Школьники с удовольствием участвовали в этом очень интересном и увлекательном занятии и каждый из них смог проявить свою фантазию.

Знакомство с профессией парикмахера проходило во время мастер-класса «Современные вечерние укладки волос». Преподаватели рассказали о важности профессии парикмахера, о её востребованности на сегодняшнем рынке труда. Школьники с интересом наблюдали, как наши студенты ловко справляются с непослушными локонами и буквально на глазах из простых длинных волос появляются шикарные вечерние причёски. Моделями выступили сами школьники.

На мастер-классе «Работа с документами» школьники ознакомились с формированием дел временного хранения и документов по личному составу для передачи в архив организации. Учащимся рассказали о методике подшивки дел для передачи в архив и была представлена возможность подшить личное дело.

Ребята идут учиться к нам в колледж с удовольствием, и мы хотим, чтобы они были счастливы в выборе своей профессиональной траектории, которая зачастую определяет успешность и благополучие всей судьбы человека.

Благодарим учащихся школ и их руководителей, принявших активное участие в неделе профориентации, и приглашаем всех выпускников школ к нам на учебу.

Версия для слабовидящих