День открытых дверей

20 января 2023, 16:55

19 января 2023 года гостями колледжа стали ученики МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары.

Школьники 9-го класса познакомились с востребованными в современном мире профессиями, которые можно получить в колледже. Сотрудники колледжа ознакомили ребят с правилами приема в колледж в 2023 году, рассказали об особенностях прохождения вступительных испытаний.

Насыщенная программа по профориентационной работе и выбору профессии была представлена экскурсией по колледжу и такими мастер-классами, как «Аварийно-спасательные работы при ЧС», «Сборка-разборка автомата, снаряжение магазина автомата Калашникова», «Надевание ОЗК» и др. Студенты колледжа, обучающиеся по специальностям «Правоохранительная деятельность», «Пожарная безопасность», «Защита в чрезвычайных ситуациях», продемонстрировали умение надевания боевой одежды и снаряжения пожарного, навыки оказания первой помощи, показали основные приемы самообороны и задержания правонарушителей.

Мы надеемся, что проведенные нами мероприятия, помогли ученикам найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий.

Версия для слабовидящих