День открытых дверей

18 марта 2023, 14:43

18 марта Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии распахнул свои двери будущим абитуриентам, желающим познакомиться с колледжем и их родителям.

Гостями колледжа стали учащиеся 9-х классов МБОУ "Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева".

Школьники познакомились с востребованными в современном мире профессиями, которые можно получить в колледже.

Для гостей была организована масштабная экскурсия по учебным мастерским учебного корпуса № 1, а также интересные и увлекательные викторины и мастер-классы.

Ольга Алексеевна Кузьмина ознакомила будущих абитуриентов со специальностями и профессиями колледжа, а также с правилами приема.

Светлана Ивановна Шарова провела увлекательную викторину «Все профессии нужны, все профессии важны».

Мастер-классы по специальности «Правоохранительная деятельность», а именно «Сборка-разборка автомата», «Задержание с применением наручников» совместно со студентами провел Лукин Кирилл Владимирович.

Со специальностью «Документационное обеспечение управления и архивоведения» познакомили ребят преподаватели Андреева Инна Геннадьевна, Макарова Светлана Николаевна в рамках мастер-класса «Работа с документами».

Со специальностями «Пожарная безопасность», «Защита в чрезвычайных ситуациях» познакомили ребят Карсаков Олег Геннадьевич и Ермаков Андрей Леонидович, а также студенты, на мастер-классе «Знакомство с профессией пожарного».

Кулинарные мастер-классы с дегустаций, а именно «Выпечка хлебных палочек «Гриссини», «Леденцы на палочке» провели преподаватели Кутова Елена Авенировна, Ярова Анна Вячеславовна и Барская Марина Николаевна.

Будущие абитуриенты приняли активное участие во всех представленных мастер-классах и проявили большой интерес к специальностям колледжа.

Версия для слабовидящих