Демонстрационный экзамен по компетенции «Поварское дело» в рамках обучения лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции

14 декабря 2020, 14:34
Демонстрационный экзамен по компетенции «Поварское дело» в рамках обучения лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции

В Чебоксарском экономико-технологическом колледже Минобразования Чувашии завершилось обучение по компетенции «Поварское дело» с учетом спецификации стандарта Ворлдскиллс. В рамках обучения лиц пострадавших от последствий распространения новой короновирусной инфекции 13 человек бесплатно получили квалификацию «Повар».

С 8 по 10 декабря 2020 года в рамках итоговой аттестации был проведен демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills. Слушатели показали приобретённые навыки и умения, которые делают их специалистами международного уровня. За 4 часа нужно было приготовить по 3 порции холодной закуски из рыбы с двумя гарнирами (вид рыбы – черный ящик), горячее блюдо из мяса с гарниром и соусом, а также 3 порции десерта с использованием фрукта и ореха из черного ящика. Все успешно выдержали испытания, выполнив задание в установленный срок.

В оценивании результатов выполнения заданий принимали участие независимые эксперты с правом оценки демонстрационного экзамена. Возглавляла работу главный эксперт – Теплова Ольга Валерьевна.

Все слушатели получат не только свидетельства о профессии, но и скиллс-паспорта (документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия).



Версия для слабовидящих