Демонстрационный экзамен по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» в рамках программы «WorldSkills Express»

16 декабря 2020, 16:20
Демонстрационный экзамен по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» в рамках программы «WorldSkills Express»

За 8 часов слушатели продемонстрировали приобретённые знания, умения и навыки по трем модулям: Модуль А «Подготовка текстового документа»; Модуль В «Документационное обеспечение работы с персоналом», Модуль D «Обеспечение сохранности документов».

Слушатели курсов оформили организационно-правовой документ Положение об архиве в соответствии с требованиями ГОСТ со всеми необходимыми реквизитами. Выполнили документирование кадровых операций: Прием на временную работу, расторжение трудового договора, предоставление очередного отпуска, изменение фамилии сотрудника. Кадровые операции оформляли на основании представленных трудовых договоров, заявлений. Участники демонстрационного экзамена оформили приказы, заполнили Личные карточки формы Т-2, трудовые книжки в зависимости от кадровой операции, подготовили копию Трудовой книжки. Все документы зарегистрировали в журнале регистрации документов.

Слушатели сформировали дела постоянного, временного хранения. Оформили обложки дел, пронумеровали листы, оформили внутренние описи документов дел при необходимости, оформили листы-заверители и прошили дела. Провели экспертизу ценности документов и дел и оформили годовой раздел описи на дела постоянного хранения, подготовили архивную справку, подтверждающую стаж работы на данном предприятии.

Все успешно выдержали испытания, выполнив задание в установленный срок.

В оценивании результатов выполнения заданий принимали участие независимые эксперты с правом оценки демонстрационного экзамена. Возглавляла работу главный эксперт – Андреева Инна Геннадьевна.

Всем слушатели получат удостоверения о повышении квалификации и скиллс-паспорта в рамках бесплатного обучения для лиц, пострадавшие от распространения новой коронавирусной инфекции.

Версия для слабовидящих