Бухгалтерский учет День С1

18 февраля 2021, 08:32
Бухгалтерский учет День С1

17 февраля 2021 года начался первый соревновательный этап IX Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. В компетенции

R41 «Бухгалтерский учет» вместе с участниками из высшего учебного заведения соревновались представители техникумов и колледжей. В конкурсе принимали участие представители четырех учебных заведений:

- Канашский финансово-экономический колледж,

- Чебоксарский Кооперативный техникум,

- Чебоксарский экономико-технологический колледж МинобразованияЧувашии,

- Чебоксарский Кооперативный институт.

Колледж представляли студентки III курса 11-Э-18 группы Смирнова Ирина Евгеньевна и Орлова Раиса Алексеевна, эксперты-компатриоты Михайлова Ирина Николаевна и Дюжева Татьяна Алексеевна. Главным экспертом, возглавляющим работу площадки, является преподаватель Чебоксарского экономико-технологического колледжа, Власенкова Татьяна Евгеньевна, технический эксперт – Николаева Валентина Валериановна.

В первый день участникам предстояло выполнить задание по Модулю А «Текущий учет хозяйственных операций и группировка данных» продолжительностью 5 часов. За отведенное время участники соревнований должны были сформировать первоначальные сведения об организации для ведения учета, разработать учебную политику организации для целей бухгалтерского учета с учетом особенностей их деятельности, сформировать пакет первичных и сводных документов организации, включая все необходимые пояснения и расчеты, сформировать учетные регистры и номенклатуру учетных документов.

Для этого им необходимо было продемонстрировать навыки работы с офисной техникой, пакетом Microsoft Office и профессиональным программным продуктом 1С:Предприятие; показать блестящие знания по бухгалтерскому учету.

Версия для слабовидящих