Билет в будущее

24 ноября 2022, 16:20

В рамках проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ «Билет в будущее», который организуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, преподавателями нашего колледжа были проведены профессиональные пробы по компетенциям «Парикмахер» и «Ресторанный сервис».

Школьниками Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» совместно с преподавателем колледжа Ершовой Ириной Юрьевной были выполнены практические задания, связанные с навыками работы со столовым текстилем, приборами. Ознакомлены с работой по профессии «Официант», деятельностью бармена и баристо.

Желающие ознакомится   с работой парикмахера школьники пробовали себя в данном качестве: плели косы, окрашивали пряди, формировали локоны.

Цель проекта - старт для профессионального самоопределения и построения индивидуальной образовательной траектории. Проект предоставляет школьникам возможность освоения практической деятельности через работу с носителями компетенций.

Версия для слабовидящих