Акция «Окна Победы»

3 мая 2023, 08:41
Мы стоим на пороге самого светлого, самого святого праздника, 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне! С 1 по 9 мая 2023 года проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». 

Главные аспекты акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах. Строгие правила отсутствуют. 

На окнах можно размещать портреты своих родственников-героев с указанием имени или без, надписи «9 Мая» и «С Днем Победы!». Приветствуются картинки, выполненные красками или цветными карандашами. Рядом можно вывесить российский и советский флаги, нарисовать их на бумаге или разукрасить стекло. 

В дополнение можно вырезать красные звезды, белых голубей, воздушные шары, залпы салютов, георгиевскую ленту, цифру «78», соответствующую количеству лет, прошедших после знаменательного дня. Участвовать в «Окнах Победы» могут не только дети, но и все члены семьи. Будет символично, если каждый член семьи добавит на окна свой элемент украшения.

К акции присоединяется и Чебоксарский экономико-технологический колледж. Уже сегодня студенты готовят рисунки для украшения окон символами Великой Победы. Также к акции может присоединиться любой желающий, украсив окна своего дома символами Великой Победы.



Версия для слабовидящих