22 июня в День памяти и скорби в Мемориальном парке
23 июня 2026, 10:30
22 июня в День памяти и скорби в Мемориальном парке «Победа» города Чебоксары Глава Чувашии Олег Николаев, представители органов государственной власти, общественных и образовательных организаций возложили цветы к Монументу Воинской Славы.
Студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа, члены поискового отряда «Землянка» также приняли участие в памятной церемонии, отдав дань уважения героям Великой Отечественной войны.
В этот день 85 лет назад началась самая страшная, кровопролитная война в истории нашей страны. Нацистская Германия, нарушив договор о ненападении, вероломно вторглась на территорию Советского Союза.
Из Чувашии на фронт были мобилизованы более 208 тысяч человек – это составляло примерно пятую часть всего населения республики. Из них свыше 106 тысяч бойцов погибли.
Студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа, члены поискового отряда «Землянка» также приняли участие в памятной церемонии, отдав дань уважения героям Великой Отечественной войны.
В этот день 85 лет назад началась самая страшная, кровопролитная война в истории нашей страны. Нацистская Германия, нарушив договор о ненападении, вероломно вторглась на территорию Советского Союза.
Из Чувашии на фронт были мобилизованы более 208 тысяч человек – это составляло примерно пятую часть всего населения республики. Из них свыше 106 тысяч бойцов погибли.
