XII Слет студенческих отрядов Приволжского Федерального округа

17 октября 2022, 16:29

13-16 октября 2022 года в г. Ижевск состоялся слёт студенческих отрядов ПФО.

В составе делегации Чувашской Республики на слёт выехала боец сервисного отряда колледжа «Гольфстрим» Яковлева Татьяна, студентка 19-ГД-19 группы.

Целью проведения Слёта является поддержка и развитие движения студенческих отрядов, и определение лучших среди отрядов по направлению деятельности: сервисных, педагогических, строительных, медицинских, сельскохозяйственных, а также представителей пресс-служб. В рамках конкурсов участников ожидал теоретический, творческий и практический этапы, которые оценивались компетентным жюри из представителей отрасли.

Яковлева Татьяна участвовала в конкурсах по направлению сервисных отрядов, где показала хорошие результаты в том числе и практическом, который проводился в гостинице АМАКС «Центральная». Это большая честь представлять регион на подобном конкурсе.

Во время слёта бойцам и участникам слета провели экскурсию по окрестностям г.Ижевска и г. Воткинска в музей-усадьбе П.И. Чайковского. Участники слета увидели скульптуру Ижик - талисман Ижевска, Храм Казанской Божьей Матери, Монумент дружбы народов "Навеки с Россией".

Для бойцов отрядов провели мастер-классы по различным направлениям: актерское мастерство, приемы генераций идей, съемка фото на телефон, как достигать целей без без выгорания, а также различные спортивные мероприятия, где делегация из Чувашии заняла первое место в турнире по лазертагу.

Также лучшими стали:

бойцы медицинских отрядов – 3 место

конкурс «Мисс и Мистер студенческих отрядов ПФО» победительницей стала командир студенческого педагогического отряда «БригаДА!» Анастасия Кустова.
Версия для слабовидящих