Выдающиеся земляки - выходцы из Чувашской Республики

27 декабря 2021, 10:08

В ознаменование объявленного Главой Чувашской Республики 2022 года Годом выдающихся земляков преподавателями Дрезиной О.М. и Багадеровой М.В. организован конкурс проектных работ в виде электронных презентаций «Выдающиеся земляки – выходцы из Чувашской Республики».

Конкурс проводился в целях воспитания у молодого поколения уважительного отношения к заслугам земляков, прославившим Чувашию, формирования чувства гордости за Чувашскую республику.

Основные задачи конкурса:

- развитие у обучающихся интереса к заслугам земляков;

- расширение знаний о выдающихся личностях Чувашии;

- духовно – нравственное воспитание молодых людей;

- стимулирование творческой активности и исследовательской деятельности обучающихся,

- формирование навыков создания мультимедийных продуктов.

В конкурсе принимали участие студенты второго курса специальностей 38.02.01. Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) и 38.02.07. Банковское дело, представившие пятнадцать проектных работ о знаменитых людях Чувашии, среди которых деятели науки, культуры, лингвистики, спорта, кораблестроения, бизнеса, политики, военачальники и многие другие, внесшие весомый вклад в развитие малой родины.

Экспертная комиссия в составе Лазаренко С.В., Капранова А.В., Вороновой В.В. определили победителя и призеров конкурса:

1 место – Иванова Наталья и Федорова Карина, группа 15к-Э-20,

2 место – Васильева Василиса, группа 17-Б-20,

3 место – Архипова Анастасия, группа 12-Э-20.

Всем участникам организационный комитет конкурса объявляет благодарность за участие в создании единого мультимедийного продукта о выдающихся людях Чувашской Республики с последующим его размещением в широком информационном поле, в том числе в адаптированной среде для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Версия для слабовидящих