Встреча специального поезда

5 апреля 2022, 14:52

Сегодня утром добровольцы Чувашского РО ВСКС и РЦ в сфере ЧС, студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа совместно с сотрудниками МЧС, медиками встречали поезд с вынужденными переселенцами из ДНР и ЛНР. Чувашская земля встретила всех солнечной погодой и голубым небом, заботливыми и радушными встречающими.

Встреча вынужденных переселенцев была четко организована: перед началом мероприятия были поставлены задачи, определен алгоритм действий каждого подразделения. Сотрудники МЧС Чувашии, медики, добровольцы ответственно и с пониманием отнеслись к выполняемым заданиям. Добровольцы и сотрудники МЧС помогали людям выгружать вещи, провожали до автобусов и осуществляли в них посадку. Медицинские работники оказывали нуждающимся помощь, некоторые прибывшие были сразу же отправлены в медицинские учреждения. Многие пассажиры специального поезда делились с добровольцами своими впечатлениями, даже переживаниями. Добровольцы не только нашли общий язык с прибывшими людьми, но и с их питомцами: кошками и собаками.

Встреча прошла организованно, далее предстоит работа в ПВР с потребностями людей. Надеемся, что пребывание в Чувашии запомнится нашим гостям дружеской и заботливой атмосферой, приятными людьми.

Версия для слабовидящих