Встреча с кинорежиссёром

24 ноября 2021, 14:50

В рамках недели мероприятий комиссии социально-экономических дисциплин 16 ноября 2021 года состоялась встреча студентов с известным Российским кинорежиссером, сценаристом, актером, кинопродюсером и кинооператором любительского кино, руководителем «Первой национальной киностудии «ЧУВАШФИЛЬМ» Юрием Спиридоновым.

В ходе встречи состоялся показ художественного фильма «Подполковник Варламов слушает». В основе сюжета фильма лежит история, основанная на реальных событиях в Чувашии в годы Великой Отечественной войны. Главным героем фильма стал реальный персонаж - начальник Вурнарского НКВД Чувашской АССР Варсонофий Варламович Варламов в исполнении Юрия Спиридонова. В фильме также снималась известная советская и российская театральная актриса Вера Кузьмина. На встрече обсуждались такие важные вопросы, как воспитание патриотизма, уважение прав и свобод личности, нравственности, проявление национальной и религиозной терпимости, язык и традиции, историческая приемлемость.

Юрий Спиридонов ответил на многочисленные вопросы студентов и в завершении мероприятия пожелал студентам успешно учиться, быть достойными гражданами и патриотами своей страны.

Версия для слабовидящих