Встреча поколений

19 мая 2022, 19:47

Сегодня колледж оказался в эпицентре неординарного события – встречи с председателями ветеранских организаций Главных управлений МЧС России по субъектам Приволжского федерального округа. Представители всех 14 субъектов ПФО приняли участие в мероприятиях на базе колледжа.

Директор колледжа Надежда Кимовна Горшкова тепло поприветствовала гостей и рассказала о достижениях и перспективах развития колледжа. Руководитель Чувашского регионального отделения ВСКС Светлана Витальевна Лазаренко представила созданные на базе колледжа Ресурсный центр по поддержке добровольце в сфере ЧС и региональное отделение ВСКС.

Состоялся круглый стол с Начальником Главного управления МЧС России по Нижегородской области, генерал-лейтенантом внутренней службы Синьковым Валерием Геннадьевичем, на котором также присутствовали Председатель Центрального Совета Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" полковник внутренней службы Алексей Георгиевич Крылов, Председатель Поволжского совета ветеранов пожарных и спасателей генерал-лейтенант в отставке Петр Андреевич Третьяков, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Алексей Вадимович Большов, Председатель ВДПО Чувашии Светлана Леонидовна Сергеева.

Студенты колледжа, обучающиеся по специальности «Пожарная безопасность», получили наставления от действующего генерала и ветеранов пожарной и спасательной службы. Будущие спасатели продемонстрировали свои навыки и умения в ходе показательных занятий по ликвидации возгорания и последствий ДТП. Также ребята продемонстрировали умение работать на высоте, альпинистскую подготовку, работу в дымокамере.

Встреча поколений прошла на высоком уровне. Ребятам представилась уникальная возможность пообщаться с людьми, обладающими огромным профессиональным опытом, которым они готовы делиться с молодыми людьми.

Версия для слабовидящих