Вместе сильнее

15 октября 2022, 08:29
В Москве состоится Национальный чемпионат «Абилимпикс» 2022.

С 27 по 31 октября пройдет Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей», который состоится в рамках Национального проекта «Образование».

Конкурс организуется для трех категорий участников: школьники, студенты и специалисты.

В 2022 году Национальный чемпионат «Абилимпикс» проходит в двух форматах. В сентябре состоялись соревнования в очно-дистанционной форме, в которых были определены чемпионы и призеры по 39 дополнительным компетенциям.

В октябре станут известны имена остальных победителей в 40 основных компетенциях Местом проведения Национального чемпионата «Абилимпикс» в 2022 году является выставочный центр «Гостиный двор».

Всего в Национальном чемпионате примут участие 1126 участников. В этом году Национальный чемпионат «Абилимпикс» состоится под девизом "Вместе - сильнее".

Участниками от Чувашской Республики стали 4 студента Чебоксарского экономико-технологического колледжа, студентка Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, студент Межрегионального центра компетенций - Чебоксарского электромеханического колледжа, по одному учащемуся Калининской и Ибресинской общеобразовательных школ - интернатов для лиц с ОВЗ. Они уже победители: вошли в четверку лучших среди всех участников из 85 регионов!!!!

Пожелаем им удачного выступления на Чемпионате!!!
Версия для слабовидящих