10 мая 2026

Студентам колледжа выпала честь поговорить с участником Великой Отечественной войны.

Сорокин Михаил Григорьевич, родился 1925 году. В Великой Отечественной войне участвовал с 1943 г., воевал на Северо-Западном, 1, 2, 3 Белорусском, Прибалтийском фронтах. Демобилизовался в октябре 1945 г.
После войны работал врачом травматологом.
Является одним из основателей травматологии Чувашии.
Почётный гражданин Чувашской Республики.

Награжден орденами Октябрьской Революции (1975), Дружбы народов, Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За Победу над Германией» и др.

Во время встречи Михаил Григорьевич рассказал о своём пути: Великая Отечественная война, выбор профессии травматолога, личные истории и служение Родине.

В завершение встречи мы поблагодарили Михаила Григорьевича за его подвиг, за мирное небо над головой, за возможность жить и развиваться.

Ветеран, в свою очередь, пожелал молодёжи беречь память о тех событиях, ценить мир и делать всё возможное для процветания нашей Родины.

Такие встречи бесценны — они соединяют поколения, помогают сохранить живую память о Великой Отечественной войне и вдохновляют на добрые дела.

Данное мероприятие — часть большой работы по нацпроекту «Молодежь и дети» и партпроекту Единой России «Мир возможностей».