Ветераны и молодежь! Связь поколений

2 декабря 2021, 16:18
Ветераны и молодежь! Связь поколений

В первый день зимы состоялась встреча с Председателем Поволжского Совета ветеранов пожарных и спасателей генерал-лейтенантом в отставке Петром Андреевичем Третьяковым!

До выхода в отставку Петр Андреевич долгие годы служил в должности начальника Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России.

Встреча с молодежью была организована в действующем в Чебоксарах Музее пожарной охраны. Студенты колледжа, обучающиеся по специальности «Пожарная безопасность» (12-ПБ-19, 12-ПБ-20, 12-ПБ-21, 13к-ПБ-20), добровольцы Чувашского регионального отделения ВСКС вместе с учащимися Новочебоксарского кадетского лицея им. Героя Советского Союза Кузнецова М.М. приняли активнейшее участие в диалоге поколений.

В беседе с будущими спасателями Петр Андреевич поделился историями из своей жизни и рассказал о крупных чрезвычайных ситуациях, в ликвидации которых принимал участие. Опыт у него огромный, и как он сам говорит, что про МЧС он может говорить вечно!

Дмитрий Егоров и Ксения Яковлева рассказали, как и почему выбрали специальность "Пожарная безопасность". И еще Дмитрий поделился тем, чему обучают в колледже и какие практические навыки он уже приобрел.

Ребята задавали много вопросов и на все получили исчерпывающие ответы!

Петр Андреевич принял приглашение посетить наш колледж. Ориентировочно визит к нам состоится в мае 2022 года.

Версия для слабовидящих