Учебные военные сборы с группой 12-ПБ-20

5 июня 2023, 15:15

В настоящее время Чебоксарском экономико-технологическом колледже Минобразования Чувашии на социально-техническом отделении проходят учебные военные сборы с группой 12-ПБ-20.

Учебные сборы начинаются с утреннего осмотра внешнего вида всех курсантов. В начале занятия дежурный докладывает о готовности группы к проведению занятий и о наличии личного состава на занятии. Организовано ежедневное дежурство по группе в составе одного дежурного и двух дневальных, отвечающих за дисциплину и порядок. Дневальный должен находиться у входной двери в помещение.

Первое занятие вводное. Проводятся инструктажи по соблюдению техники безопасности при прохождении учебных сборов. Первая тема занятий - "Основы безопасности при прохождении военной службы в Вооруженных силах России".

Руководитель учебных сборов группы 12-ПБ-20 - заведующий социально-техническим отделением, капитан запаса Вооруженных сил Российской Федерации, Кутузов Сергей Иванович.

Учебные сборы – это практическая часть учебного предмета «Безопасность жизнедеятельности», входящего в программу обучения студентов нашего колледжа. На основании ФЗ № 53 все юноши допризывного возраста должны получить начальные знания в области обороны страны и быть готовыми к предстоящей службе в армии.

Одна из задач нашего государства - это повышение значимости службы в Вооруженных силах РФ.

Версия для слабовидящих