Торжественная линейка «Великой Победе посвящается!»

6 мая 2022, 11:58

В эти погожие весенние дни сердце обращается к 9 мая 1945 года. С каждым годом все дальше и дальше от нас те героические и трагические годы. Великая Отечественная война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна.

4 года шла война – это 1418 дней и ночей! 34 тысячи часов и 26 миллионов погибших людей. Вдумайтесь в эти страшные цифры. Если каждому из погибших объявить минуту молчания, страна будет молчать 34 года!

06 мая 2022 года в честь 77-ой годовщины Великой Победы в колледже состоялось важное, торжественное мероприятие – «Великой Победе посвящается!», которое началось с исполнения гимна России. Под барабанную дробь на линейку внесен флаг «Z#Своих не бросаем!».

Студенты специальности «Пожарная безопасность» в едином строю почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Заместитель директора по УВР Светлана Витальевна Лазаренко обратилась к собравшимся с речью о подвиге народа, который в тяжелейших условиях выстоял и завоевал для всех нас мирное небо, памяти которого мы все должны быть достойны.

Заведующий социально-техническим отделением Сергей Иванович Кутузов напомнил ребятам, чьими потомками они являются и какой ценой завоеван мир на земле и вручил активистам почетные грамоты и дипломы за участие в различных конкурсных мероприятиях.

Память человеческая строго
Дни считает, как бойцов в строю
Знает мир, что путь тот был нелёгок
К этому торжественному дню.
Победа к нам приходит вновь и вновь,
Прекрасна и юна, как в сорок пятом,
Приходит в блеске старых орденов
На пиджаке бывалого солдата.
Умытая слезами – не дождём,
Сверкая не огнём, а счастьем жизни,
Победа к нам приходит вешним днём,
Чтоб никогда не позабыть о том,
Какой был подвиг совершен Отчизной!


Версия для слабовидящих