«Театр поучает так, как этого не сделать толстой книге»

8 декабря 2022, 15:44
02 декабря 2022 года студенты 17-Б-22 группы совместно с куратором Титовой Е.В. посетили Русский драматический театр постановку «Братья Карамазовы» по роману Фёдора Достоевского.

 Ф.М. Достоевский в романе «Братья Карамазовы» осуждает распущенность, порочность, корысть, двуличность и ненависть между людьми. Показывает нам, к чему могут привести жадность и эгоизм.

Автор заставляет задуматься о том, что исправить мир можно, но только начав с себя и своей души.

В то же время Достоевский преподает нам и нравственные уроки: не существует абсолютного зла, и в душе каждого плохого человека можно найти что-то хорошее.

 Талантливая игра актеров и эмоциональные сцены о судьбе героев затронули студентов до глубины души, заставляя их переживать и радоваться вместе с персонажами драмы. После просмотренного спектакля ребята делились впечатлениями, обсуждали тонкости сюжета и игры актёров.

 Сила театрального искусства так сильна и впечатляюща, что заставляет взглянуть на себя и собственные недостатки со стороны и, возможно, попытаться что-то исправить. Посещение спектаклей способствует нравственному и духовному воспитанию обучающихся, умению сопереживать, любить, сострадать.
Версия для слабовидящих