«Память нашу не стереть с годами»

16 сентября 2022, 11:16

Сегодня, 16 сентября 2022 года, состоялась встреча студентов с заместителем председателя солдатских матерей Чувашской Республики Егоровой Ларисой Ивановной, матерью 13 детей, 6 сыновей ее служили в Армии. 29 раз Лариса Ивановна побывала в горячих точках, встречалась с солдатами, отправляла гуманитарную помощь.

Ребята услышали рассказ от лица солдатских матерей о Великой Отечественной войне, о событиях Афганской и Чеченских войн, о важности службы в армии, о героизме и подвигах советских и российских солдат. Лариса Ивановна побывала практически во всех местах нашей большой родины. От Владивостока до Калининграда она посетила воинские части, где служат солдаты срочной службы из Чувашии.

В беседе поднимался вопрос о патриотическом воспитании подрастающего поколения, героических подвигах воинов–земляков в современном мире и гражданском долге ныне живущих. Встреча была очень теплой, эмоциональной.

Мы благодарим Комитет солдатских матерей Чувашии за неравнодушие и активную жизненную позицию в деле воспитания молодежи в духе патриотизма!

Версия для слабовидящих