Открытый классный час СНО «Исследователь»: 2021 год - год науки и технологий

27 декабря 2021, 10:12
Открытый классный час СНО «Исследователь»:  2021 год - год науки и технологий

В рамках отрытой недели ЦК учетных дисциплин Дрезиной Ольгой Михайловной и Багадеровой Мариной Владимировной, преподавателями учетных дисциплин был проведен открытый час куратора, на тему: 2021 год – год науки и технологий.

Данное мероприятие посвящено подведению итогов 2021 года, который В. В. Путиным был объявлен в России Годом науки и технологий.

Владимир Путин напомнил, что ранее он обсуждал данный вопрос с представителями высшей школы. Он также обратил внимание на то, что пандемия указала на значимость сфер, которые отвечают за качество и безопасность жизни.

Также Президентом России был сделан акцент на здравоохранение, образование, экологию, науку и технологии.

Со вступительным словом на мероприятии выступила куратора группы 13-Э-19 Дрезина Ольга Михайловна.

Великие научные достижения 2021 года были представлены студентками группы 13-Э-19 Самариной Аделиной, Афанасьевой Еленой, Киселёвой Анной.

Выступление студентки группы 15к-Э-20 Романовой Александры «Мои первые шаги в науке» вызвало большой интерес у студентов, которые задали много вопросов по возможности участия в молодежном образовательным форуме «МолГород»

Интеллектуальная игра «Научная корзина», организованная Дрезиной Ольгой Михайловной, определила научные знания студентов второго и третьего курсов.

Выступление руководителя студенческого научного общества (СНО) Багадеровой Марины Владимировны было направлено для студентов, которые желают проявить свои творческие и научные способности в нашем колледже.

Презентация успехов СНО в 2021 году представлены Председателем и заместителем председателя СНО Коротковой Аленой и Шмелевой Светланой.

Беседа по итогам выступлений, рефлексия и подведение итогов мероприятия проведено куратором 13-Э-19 группы Дрезиной Ольгой Михайловной.

На классном часе присутствовали представители администрация колледжа и преподаватели: Семенченко Светлана Владимировна, Алексеева Ольга Михайловна, Емешова Елена Михайловна, Павлова Валентина Дмитриевна, Иванова Надежда Васильевна.


Версия для слабовидящих