Открытие учебно-производственного комплекса «Кофейня»

26 января 2023, 08:41

25 января 2023 года, в День российского студенчества, в Чебоксарском экономико-технологическом колледже Минобразования Чувашии состоялось открытие учебно-производственного комплекса «Кофейня».

Данный комплекс создан для организации практической подготовки студентов, предоставления работы временного характера обучающимся и выпускникам, а также производства товаров, выполнения работ и оказания услуг с использованием материально-технической базы колледжа. Наряду с этим колледж сможет получать доход от деятельности учебно-производственного комплекса и направлять их на свое развитие.

Студенты колледжа теперь смогут совмещать учебу с работой, получить профильный практический опыт на реальном оборудовании и приобрести трудовые навыки и умения, а при получении диплома у выпускников уже будет первая запись в трудовой книжке. Под руководством опытного наставника Яковлевой Анастасии, являющейся победителем Евразийского чемпионата профессионального мастерства, студенты готовят и реализуют различные виды кофе, такие как латте, флэт уайт, капучино, американо, раф и др.

В дальнейшем планируется расширить ассортимент продукции и реализовывать кондитерские и хлебобулочные изделия, изготовленные студентами колледжа.

Версия для слабовидящих