Открытая тренировка по компетенции «Ресторанный сервис»

7 декабря 2021, 16:29

27 ноября 2021 года в мастерской «Ресторанный сервис» состоялась открытое внеклассное мероприятие «Тренировка сборной колледжа по компетенции Ресторанный сервис». В данном мероприятии участвовали как студенты, прошедшие отбор в региональный чемпионат, так и студенты 29-М-20, обучающиеся по специальности «Организация обслуживания в общественном питании».

Во время мероприятия преподаватели Батыжина Наталия Николаевна и Ершова Ирина Юрьевна подробно рассказали студентам о развитии движения Ворлдскилс как в мире, так и в России. Рассказали об успехах студентов колледжа в Чемпионатах, например, студент колледжа Мизуров Борис, принимавший участие в компетенции «Поварское дело» на 1 национальном финале в г. Тольятти, занял 3 место. А 3 студентки колледжа за весь период были членами национальной сборной по компетенции «Ресторанный сервис», одна из них – Яковлева Анастасия и сегодня входит в состав сборной.

Мероприятие прошло с использованием ИКТ, что дало возможность использования интернета для просмотра видеоматериалов, составленных по стандартам Ворлдскилс и выложенных на их сайте.

Открытая тренировка состоялась по двум модулям: «Кафе» и «Бар». Участники сборной колледжа и студенты группы 29-М-20 после объяснения заданий преподавателями, повторили и отработали навыки по сложению салфеток, организации подсобного стола официанта «Table-box» и сервировки стола для зоны кафе. Также были отработаны навыки организации рабочего места бармена, приготовления коктейлей и напитков методами «Build», «Stir», «Shake», навыки презентации напитков и коктейлей.

Мероприятие посетили – зав. методическим отделом Кондратьева С.П., зав. экономико-технологическим отделением Семенченко С.В., преподаватели Ярова А.В., Кутова Е.А.

Спасибо студентам и гостям за участие в данном мероприятии.

Версия для слабовидящих