Отборочные соревнования по компетенции «Ресторанный сервис»

26 ноября 2021, 16:00

В феврале 2022 года в Чувашской Республике пройдет Х Региональном (открытом) чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике. Подготовка студентов к чемпионату важный и сложный процесс, так как компетенция «Ресторанный сервис» включает в себя задания, не входящие в программу по специальности «Организация обслуживания в общественном питании».

Отборочные соревнования внутри колледжа прошли 26 ноября 2021 года среди стедентов обучающихся по специальностям «Поварское и кондитерское дело» и «Организация обслуживания в общественном питании» в мастерской колледжа по компетенции «Ресторанный сервис».

Задания внутреннего отборочного чемпионата состояли из модулей «Кафе» и «Бар/Бариста» и включали в себя работу в зале кафе, приготовление коктейлей за барной стойкой, приготовление кофе на кофе –машине. Оценка производилась в соответствии с критериями и схемой оценки, используемой на чемпионате, как в отношении работы на модулях, так и в отношении процесса выполнения конкурсной работы, в т.ч. соблюдение участниками требований техники безопасности.

В качестве экспертов выступили сертифицированный эксперт – Батыжина Н.Н., эксперт компетенции – Ершова И.Ю.

Все участники проявили свои знания и навыки на хорошем уровне и получили практически одинаковые баллы:

  • Ивлева Валерия и Тямина Анастасия (29-М-20) – 1 место;
  • Степанова Мария (17-ПКД-19), Дворникова Ангелина – 2 место;
  • Кудряшова Елена и Кошара Карина – 3 место.

Спасибо участникам, принявшим участие в чемпионате колледжа и желаем успехов Ивлевой Валерии, Тяминой Анастасии и Степановой Марии!!!

Версия для слабовидящих