Отборочные соревнования для включения в расширенный состав национальной сборной по компетенции «Хлебопечение»

24 ноября 2021, 15:35
Отборочные соревнования для включения в расширенный состав национальной сборной по компетенции «Хлебопечение»

15 – 16 ноября 2021 г. в Казанском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялись отборочные соревнования для включения в расширенный состав национальной сборной по компетенции «Хлебопечение».

Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии достойно представили сотрудник Прокопьева Милана Руслановна, студенты специальности «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» Исакова Елена и Савельева Людмила. Подготовкой участников занимались преподаватели Ярова А.В и Кутова Е.А.. Тренировки проводились в интенсивном режиме на площадке специализированного центра компетенции «Хлебопечение». В процессе тренировок студенты отработали технологии замеса различных видов теста, навыки разделки, формирования и украшения изделий.

В конкурсное задание, рассчитанное на 7 часов, входили такие модули, как изготовление пшеничного хлеба (2 хлеба свободной форма и 2 хлеба вариативная часть), слоеных изделий (10 классических и 10 цветных), тайный модуль и декоративная работа. Оценка выполненного задания проводилась международными экспертами компетенции «Хлебопечение» Фалиной Натальей Алексеевной, Арбузовой Мариной Олеговной и членом национальной сборной Агаповым Павлом, представлявшим Россию на EuroSkills Graz 2021.

Участвуя в отборочных соревнованиях, Прокопьева Милана приобрела практический опыт подготовки студентов по компетенции к будущим чемпионатам. Студенты Савельева Людмила, Исакова Елена получили первый опыт участия в конкурсах профессионального мастерства.

По результатам отбора Исакова Елена вошла в расширенный состав команды конкурсантов Национальный сборной WorldSkills Russia. С 2022 года у Елены начнутся тренировки для подготовки к чемпионату мира WorldSkills Shanghai 2022 и европейскому первенству EuroSkills St Petersburg 2023.

Поздравляем Елену с достойным выступлением на отборочных соревнованиях и желаем дальнейших побед!

Версия для слабовидящих