Окружной фестиваль «Театральное Приволжье»

9 февраля 2023, 10:04
7 февраля в ЦМИ21 в рамках Окружного фестиваля «Театральное Приволжье» состоялся мастер-класс для участников театральных коллективов образовательных организаций Чувашской Республики на тему «Проблема адаптации произведений классической драматургии для постановки на современной сцене». 

В качестве эксперта мастер-класса выступил доцент кафедры актерского мастерства и режиссуры Чувашского государственного института культуры и искусств Алексей Болдырев.

Участники мастер-класса познакомились с основными положениями построения драматургии, с ролью и мотивацией главного героя произведения, с понятием «антигерой», его характерными чертами и отличием от главного героя произведения. Вторая часть мастер-класса была посвящена практической работе в коллективе, в ходе которой участники поделились на команды и ставили импровизационные номера.

В мастер-классе приняли участие студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии Петрова Есения Васильевна и Григорьева Татьяна Юрьевна с группы 17-Ю-21.
Версия для слабовидящих