Обучение участников студенческих отрядов по профессии «Горничная»

25 мая 2022, 10:10

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации является оператором по предоставлению грантов и организатором конкурсного отбора организаций, осуществляющих образовательную деятельность на право получения грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов.

Профессиональное обучение проводят учебные заведения – победители отбора среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по рабочим профессиям.

Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии был признан победителем отбора по лоту 21.1.1 Горничная 1-го разряда.

В период с 04 апреля по 21 мая 2022 года в Чебоксарском экономико-технологическом колледже Минобразования Чувашии прошло обучение по профессии «Горничная» для слушателей, обучающихся за счет гранта на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов.

Студенты колледжа под руководством преподавателей прошли теоретическую подготовку, отрабатывали навыки в гостиничном номере мастерской «Администрирование отеля», оснащенной по стандартам Ворлдскиллс Россия, а также прошли производственную практику в «Апарт-отель «Республика».

21 мая 2022 года по итогам завершения обучения участники студенческих отрядов прошли итоговую аттестацию в форме квалификационного экзамена. Комиссия в составе директора ООО «Отель» («Апарт-отель «Республика») Грина Дмитрия Валерьевича, заместителя руководителя окружного штаба ПФО МООО РСО (комиссара) Наумовой Елены Владимировны и преподавателей колледжа оценила знания и умения слушателей, завершивших обучение по программе.

К началу трудового семестра, по итогам профессионального обучения каждый студент получит свидетельство о профессии с присвоением квалификации Горничная 1-го разряда.

Желаем слушателям курса «Горничная» успешного участия в трудовых проектах РСО!!!
Версия для слабовидящих