Новый «Чебурашка»

23 января 2023, 16:02
Группа 7-Ш-21 вместе с куратором Марковой Еленой Николаевной посетили кинотеатр «Три пингвина» и посмотрели трогательный фильм «Чебурашка» по Пушкинской карте.

Чебурашку помнят на протяжении многих лет - его придумал детский писатель Эдуард Успенский еще в 1966 году, а после выхода на экраны мультфильма "Крокодил Гена" спустя 3 года, зверек "проснулся" знаменитым. 

И в 60-е годы XX века, и в 20-е XXI века – Чебурашка остается одним из самых узнаваемых отечественных сказочных героев. Любят его, как говорится, и стар, и млад.

Современные родители, которым их родители показывали мультфильм про Чебурашку и крокодила Гену, сейчас показывают его своим деткам, поэтому и аудитория новой истории Чебурашки оказалась такой огромной.

 Новый "Чебурашка" - фильм о том, как, порой, трудно и сложно быть человеком. В этой истории, как и в мультфильме, тоже есть скрытое послание, адресованное детям и взрослым. Это фильм-метафора, в котором знакомые персонажи вдруг становятся людьми и один лишь Чебурашка остается самим собой.

 Новый "Чебурашка" - самый кассовый фильм в истории российского проката - получил множество восторженных отзывов. Если вы не смогли сходить в кино на "Чебурашку" в новогодние каникулы, мы рекомендуем вам это сделать прямо сейчас.
Версия для слабовидящих