«Ночь в архиве - 2021»

20 апреля 2021, 18:53

15 апреля 2021 г. в Государственном историческом архиве Чувашской Республики прошла акция «Ночь в архиве – 2021». Данная акция проводится уже 6 год. В этом году она приурочена к нескольким знаменательным датам: 85-летию образования Минкультуры Чувашии, 80-летию начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, 80-летию со дня создания Государственного исторического архива Чувашской Республики.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти - заместители министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Т.В. Казакова и Н.И. Павлова, преподаватели и студенты учебных заведений, учителя и школьники, и просто любители истории. В мероприятии приняли участие и наши студенты - студенты 16кю-20 группы под руководством преподавателя Николаевой Л.А.

Сотрудники архива придумали увлекательную программу «Архивисты о себе, событиях и времени». Участникам акции предстояло проявить свою смекалку и находчивость, почувствовать себя в роли хранителей и исследователей истории на специально подготовленных площадках. Гости имели возможность пройти архивный квест, собрать жетоны за правильные ответы и получить приз.

В завершение путешествия по архиву активные участники получили сертификаты об участии и ценные призы. О впечатлениях, увиденных в акции «Ночь в архиве», они оставили в книге отзывов архива.

Студенты колледжа благодарны работникам архива за предоставленные возможности познакомиться поближе с деятельностью архива и историей.

Версия для слабовидящих