Мы вместе

18 марта 2021, 14:55
Мы вместе

18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. Целый ряд мероприятий проходит в колледже в честь Дня воссоединения Крыма с Россией. Это просмотр документального фильма Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину», приуроченный ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

Полнометражная документальная лента была задумана, чтобы сохранить для истории каждый значимый эпизод событий, происходивших в Крыму весной 2014 года. Съемки продолжались 8 месяцев и охватили Севастополь и Форос, Симферополь и Керчь, Ялту и Бахчисарай; Феодосию, Джанкой, Алушту и еще десяток населенных пунктов Крыма. По горячим следам был записан большой разговор с Владимиром Путиным, а потом еще больше полусотни интервью с участниками и свидетелями Крымской весны. В 2015 году фильм получил спецприз учредителей ТЭФИ «за осмысление современной истории».

Это участие в онлайн-викторине «Крым в истории России» и в конкурсе рисунков в социальных сетях «Вместе в будущее», подготовленных Учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Библиотека колледжа подготовила онлайн-выставку "Мы вместе", ознакомиться с которой можно будет 19.03.2021 на нашей страничке в социальной группе в «ВК».

Многие студенты были в Крыму, оценили крымский мост, природу и гостеприимство Крыма. Мы все живем одной большой семьей.

Версия для слабовидящих