МатематикоМания

16 апреля 2021, 09:05

«Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит», - сказал Михаил Ломоносов. Действительно, изучение математики формирует не только логическое мышление, но и много других качеств человека: сообразительность, настойчивость, аккуратность, критичность и т. д. С целью расширения знаний студентов в области математики и формирования устойчивого интереса к предмету в рамках недели цикловой комиссии математических и естественнонаучных дисциплин, преподавателем Черновой Т.В. были проведены:

7 апреля 2021 года открытое внеклассное мероприятие «МатематикоМания» в группе 19-ГД-20. Викторина, эстафета «устный счет», головоломки «Танграм», конкурс знатоков по ребусам – это все математикомания. Студенты активно выполняли задания. Им нравятся игровые методы обучения, стимулирующие лучшее запоминание материала, а также способствующие повышению мотивации к изучению предмета. Посетителями открытого мероприятия были зав. отделом методической работы Кондратьева С.П. и преподаватель Иванова А.П.

12 апреля 2021 года открытый урок по математике в группе 17-Ю-20 на тему: «Применение интеграла к решению задач», который посетили зав. отделом методической работы Кондратьева С.П., преподаватели Иванова А.П и Левенкова О.Ю. В ходе урока студенты научились применять интеграл к решению задач по другим предметам. Установили связь между математикой и физикой, решали задачи по экономике.

Версия для слабовидящих