Каждый имеет право на понимание

15 мая 2021, 08:41

12 и 13 мая 2021 г. педагоги-психологи Батраков А. С. и Ярабаева Н. Ю. провели практико-ориентированные семинары для педагогического коллектива колледжа на тему «Каждый имеет право на понимание».

Цель данного мероприятия - повышение профессиональной компетентности педагогов по вопросам работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью.

Семинар включал в себя два блока: теоретический и практический. Первая часть была направлена на ознакомление с методическими рекомендациями по обучению студентов с ОВЗ и инвалидностью. Практическая часть состояла из упражнений, которые способствовали развитию навыков общения преподавателей между собой и со студентами.

Участники семинара на своем опыте почувствовали эффективность в обучении и воспитании применения поощрений и наказаний, смогли на себе «испытать» ограниченность возможностей и способы взаимодействия с окружающим миром.

Доброжелательная и комфортная атмосфера семинара оказала помощь педагогам в понимании себя и своих коллег, погрузила их в оптимистичное состояние. Мероприятие завершилось пожеланиями достижения максимальной результативности в работе и в личной жизни.

Версия для слабовидящих