Интеллектуальная игра «Великий, могучий русский язык»

29 марта 2022, 13:17

25 марта рамках декады ЦК гуманитарных дисциплин в группе 11-Э-21 преподаватель русского языка и литературы Павлова Н.Н. провела интеллектуальную игру «Великий, могучий русский язык».

Целью мероприятия стало воспитание любви и уважения к русскому языку, расширение кругозора обучающихся, углубление знаний о русском языке, привитие интереса к русскому языку, повышение престижа знаний, развитие логического, творческого и нестандартное мышления, внимания, наблюдательности, обогащение словарного запаса.

Разделившись на три команды, ребята соревновались в знаниях из разных областей русской лингвистики: лексики, фразеологии, орфоэпии, синтаксиса. Также поработали корректорами и выполнили творческое задание. В ходе игры все команды продемонстрировали хороший уровень знаний русского языка и творческие способности, умение работать в команде и принимать согласованные решения.

Интеллектуальная игра прошла увлекательно, динамично. Первая команда (капитан Е. Мурзабаева) оказалась сильнее своих соперников и одержала победу.

Студентам очень понравилось работать в коллективе и соревноваться друг с другом. Они выразили желание чаще проводить такие игры.

Версия для слабовидящих