Инклюзивное образование: педагогические практики, опыт и перспективы

7 декабря 2021, 16:41

07 декабря 2021 года состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: педагогические практики, опыт и перспективы». Организаторами выступили Минобразования Чувашии и   БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.

Целевая аудитория: представители муниципальных и региональных органов управления образования, педагоги и специалисты, работающие в сфере инклюзивного и специального образования   с детьми с ОВЗ и инвалидностью.

В пленарном заседании конференции выступил и представитель системы среднего профессионального образования, наш коллега, заведующий отделом методической работы, руководитель ресурсного учебно-методического центра по обучению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (далее РУМЦ СПО) Кондратьева Светлана Петровна. В своем докладе Кондратьева С.П. затронула проблему повышения квалификации педагогических работников по организации обучения лиц с инвалидностью и ОВЗ., транслировала опыт РУМЦ СПО по разработке и реализации дополнительных профессиональных программ по вопросам инклюзивного образования.

Все участники конференции поддержали дальнейшее проведение, ставшее уже традиционным, всероссийской конференции и выразили благодарность руководству БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии за возможность участвовать в столь значимом мероприятии.

Версия для слабовидящих