II Всероссийский диктант «Туризм и гостеприимство»
27 сентября 2023 года студенты второго и четвертого курсов специальности Гостиничное дело приняли участие во II Всероссийском (с Международным участием) диктанте «Туризм и гостеприимство». Организатором диктанта выступила АНО по формированию, продвижению и развитию профессиональных компетенций «Профессионал».
Всего было подано 9450 заявок из 81 регионов, в том числе иностранные участники: Азербайджан, Белоруссия, Вьетнам, Казахстан, Китай, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Индонезия.
Цель проведения Диктанта: формирование и проверка теоретических знаний в области сервиса, туризма и гостеприимства.
К основным задачам проведения Диктанта относятся:
- Стимулирование дальнейшего профессионального и личностного развития, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности.
- Расширение возможностей студентов в направлении обучения и получения профессии в сфере туризма, гостеприимства и сервиса.
- Поддержка одаренных студентов, привлечение ученых и представителей профессионального сообщества к работе с талантливой и активной молодежью.
Диктант проходит в два этапа. Первый этап - дистанционный. Второй этап - очно-заочный (практический) пройдет в ноябре.
Все участники получат памятные дипломы - диплом победителя или призера; диплом участника 1,2, 3 степени или сертификат участника.