«И помнить подвиг каждого солдата для правнуков Победы – высший долг!»

12 мая 2022, 08:13

8 мая исполнилось ровно 55 лет с открытия главного военного мемориала страны - Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду.

Могила Неизвестного Солдата у стен Московского Кремля — действительно место захоронения одного из тысяч защитников города, принимавших участие в сражениях 1941 года. Останки были взяты из братской могилы у станции Крюково, куда в ноябре-декабре 1941 года захоронили советских воинов, защищавших Москву. Именно там было остановлено наступление немецкой армии.

Установить имя солдата, чей прах был торжественно захоронен у древних стен Кремля, не удалось и по настоящее время.

Символично, что именно в этот день - 8 мая добровольцы Чувашского РО ВСКС и РЦ в сфере ЧС - студенты колледжа возложили цветы к Братской могиле воинов, павших от ран в госпиталях во время Великой Отечественной войны.
Ветераны тех далеких событий, вдовы ветеранов войны, участники боевых действий, депутаты, школьники почтили память тех, кто отдал свою жизнь за наше голубое небо и мирную жизнь.

Вместе с добровольцами цветы возложили директор колледжа Надежда Кимовна Горшкова и заместитель директора по УВР Светлана Витальевна Лазаренко.

Памяти павших будем достойны!

Версия для слабовидящих