Фестиваль «Юридический театр»

5 марта 2021, 13:09
Фестиваль «Юридический театр»

Там есть сцена и кулисы,
И актеры, и актрисы,
Есть афиша и антракт,
Декорации, аншлаг.
И, конечно же, премьера!
Догадались вы, наверно...

Да, речь идет о театре. И не о простом, а о юридическом…

Уже традиционно в нашем колледже преподавателями юридических дисциплин проводится фестиваль творческих работ студентов «Юридический театр», который вызывает огромный интерес у всех.

3 марта 2021 года актовый зал колледжа был наполнен светом от улыбок студентов, от их ярких костюмов и декораций. В программе были заявлены сюжеты из судебных процессов, жизненных ситуаций, комедии, драмы и многое другое. В фестивале приняли участие студенты групп:16к-Ю-20, 15к-Ю-20, 17-Ю-20, 18-Д-20, 16к-Ю-19, 17-Ю-19, 16к-Ю-18, 18-Д-19, 14к-ПБ-17.

Участникам необходимо было подготовить творческое выступление, демонстрирующее ситуации, разъясняющие нормы и правила законности и требующие моральной и правовой оценки. Номера оценивала экспертная комиссия: директор колледжа Горшкова Н.К., заместитель директора по учебной работе Николаева Л.Г., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лазаренко С.В., заведующая учебной частью Толмачева Т.Н., заведующая технологическим отделением Кузнецова О.И., студентка группы 12-ПБ-17 Краснова Е.И.

Публика была в восторге от представленных номеров – тут было все: и судебные процессы с судьями и прокурорами, и комедии, и драмы. Ребята не просто сыграли роли из полюбившихся фильмов, сказок, жизненных ситуаций, а связали их с правом, законом.

Атмосфера творчества и товарищества царила в зале. Зрители смеялись и удивлялись, восхищались и печалились, и, конечно, аплодировали от души!

Через комические и трагические сюжеты ребята передали вечные истины: быть честными, уважать окружающих, трудиться на благо общества, противостоять несправедливости и агрессии, чтить закон.

Экспертной комиссией благодарственными письмами и добрыми напутствиями были отмечены все участники Юридического театра, но особо были отмечены группы:

1 место – группа 17-Ю-20 - «Юристы в деле» с комедией «Суд над мужчиной»;

2 место – группа 14к-ПБ-17 - «14к-ПБ-17 спешит на помощь» с комедийным номером «Будни МЧС и их пример идеальной работы»;

3 место - группа 16к-Ю-18 - «Фемида» - «Суд над свиньёй».

Номинациями были отмечены:

16к-Ю-20 - «Век молодёжи». «Телефонные мошенники. Звонок из банка» - «Лучшая актерская игра»;

18-Д-20 - «Активисты-архивисты». «Абсурдный суд» - «Лучшая правовая сценка»;

16к-Ю-19 - «Ка-юшки». «Обыденный завтра в семье юристов» - «Лучшие декорации».

Благодарим всех участников фестиваля за те положительные эмоции, которые они подарили зрителям!!!


Версия для слабовидящих