Ежегодная просветительская акция «VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

16 декабря 2021, 13:49

12 декабря день особенный для каждого гражданина России. В этот день в 1993 году на территории всей страны права и свободы человека и гражданина были провозглашены высшей ценностью государства, была принята Конституция Российской Федерации.

В честь этого праздника уже традиционно проводится «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». ЧЭТК не остался в стороне и тоже принял в нём участие. Преподавателями юридических дисциплин Карсаковой Л.Н., Куликовой А.К., Николаевой Л.А., Романовой Е.А., Романовой Н.А, Руссановым А.А. было организовано прохождение теста на знание Конституции нашими студентами в онлайн формате. В мероприятии приняли участие студенты разных специальностей, в том числе все группы специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения, а также группы специальностей 46.02.01 Документационного обеспечения управления и архивоведения, 19.02.03 Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий, профессий 43.01.02 Парикмахер и 43.01.09 Повар, кондитер. Тест состоял из 20 вопросов. Время на ответ было ограничено, давалось 40 минут.

Свои знания Конституции РФ решились проверить около 200 студентов ЧЭТК. Приятно отметить, что больше 30 студентов выполнили тест на максимальное количество баллов, 20 из 20!

Спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии. Знать Конституцию своей страны не просто важно, а необходимо!

#Гражданствуй
Версия для слабовидящих