Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Администрирование отеля»

1 июля 2022, 11:46

С 29 по 30 июня 2022 года в нашем колледже на аккредитованной площадке прошел демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Администрирование отеля», код 1.1.

Демонстрационный экзамен проводился на двух рабочих местах: за стойкой администратора и за персональными компьютерами, где студенты выполняли письменные задания.

23 студента обслуживали гостей на этапах заезда и выезда, отвечали на запросы гостей. 50% заданий надо было выполнить на английском языке. Ситуации были максимально приближены к реальным.

Оценивали профессиональные действия студентов эксперты, имеющие свидетельство на право участвовать в оценке демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс. В экспертную группу вошли 3 преподавателя из ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии, ГАПОУ «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства» Минобразования Чувашии и МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии. Роль гостей выполняли Белобаева М.Н.и Филиппова Е.С.

Все участники ДЭ получат паспорт профессионала SkillsPassport. Паспорт является документом, который отражает уровень компетенции в соответствии со стандартами Worldskills Russia и может быть использован как приложение к резюме. Выражаем благодарность экспертам и поздравляем студентов успешно прошедших это новое испытание.

Версия для слабовидящих