Демонстрационный экзамен по компетенции «Хлебопечение» для лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции

17 декабря 2020, 11:30
Демонстрационный экзамен по компетенции «Хлебопечение» для лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции

В Чебоксарском экономико-технологическом колледже Минобразования Чувашии завершилось обучение по компетенции «Хлебопечение» с учетом спецификации стандарта Ворлдскиллс.

В рамках обучения лиц пострадавших от последствий распространения новой короновирусной инфекции 10 человек бесплатно получили квалификацию «Пекарь».

С 12 декабря и 14 декабря 2020 года в рамках итоговой аттестации был проведен демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills. Слушатели показали приобретённые навыки и умения, которые делают их специалистами международного уровня. За 4 часа необходимо было выполнить профессиональные модули: Организация рабочего места, хлеб пшеничный 7 штук, три разные формы хлеба, техника плетения 4 изделия. Все успешно выдержали испытания, выполнив задание в установленный срок.

В оценивании результатов выполнения заданий принимали участие независимые эксперты с правом оценки демонстрационного экзамена Кутова Елена Авенировна, Николаева Полина Александровна и два эксперта из хлебопекарной промышленности города Чебоксар. Возглавляла работу главный эксперт – Ярова Анна Вячеславовна.

Все слушатели получат не только свидетельства о профессии, но и скиллс-паспорта (документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия).

Версия для слабовидящих