28 марта группа 12-ТХ-19 посетила ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный аграрный университет»

31 марта 2023, 16:58
28 марта студенты выпускного курса группы 12-ТХ-19 Чебоксарского экономико-технологического колледжа, обучающиеся по специальности 19.02.03 «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий», посетили ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный аграрный университет».

Цель прихода – проведение занятий на базе учебной научно-производственной лаборатории университета. Визит студентов колледжа в аграрный вуз начался со знакомства с Факультетом биотехнологий и агрономии. В учебной научно-исследовательской лаборатории по технологии производства молока и молочных продуктов студенты колледжа изучили технологию производства сыра и сами приняли участие в выработке сыра Белпер Кноле.

Михайлова Н.Н провела экскурсию по учебным аудиториям овощеводства и плодоводства, селекции и семеноводства, лаборатории защиты растений и инновационных технологий в защищенном грунте. Потенциал лаборатории реализуется, в том числе и для подготовки будущих инженеров-технологов.

Заведующая лабораторией Ольга Маркитанова ознакомила студентов с технологической линией производства хлеба и хлебобулочных изделий. Как выяснилось, она когда-то окончила наш Чебоксарский экономико-технологический колледж, поэтому о была вдвойне рада знакомству с учащимися ее альма-матер. Встреча закончилась совместным чаепитием, сопровождаемым дегустацией ароматных булочек, продукции собственной лаборатории.

За чаепитием Мардарьева Н.В, заведующая Кафедрой биотехнологий и переработки сельскохозяйственной продукции, ознакомила с правилами приема абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование, в Чувашский государственный аграрный университет. Рассказала о направлениях подготовки, реализуемых на факультете, с особенностями обучения студентов, поступающих на базе профильного среднего профессионального образования.

Результатами таких занятий являются расширение кругозора студентов и формирование устойчивого интереса к своей будущей профессии.



Версия для слабовидящих