Выездное занятие в инспекцию Федеральной налоговой службы

30 апреля 2021, 13:18
Выездное занятие в инспекцию Федеральной налоговой службы

В процессе освоения профессиональных компетенций студенты второго курса под руководством преподавателя Дрезиной Ольги Михайловны в рамках изучения учебной дисциплины «Налоги и налогообложение» посетили инспекцию Федеральной налоговой службы по городу Чебоксары №2130.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Терентьева Светлана Николаевна рассказала студентам о геральдическом знаке, фирменном стиле, полномочиях налоговых органов, возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика». Она пояснила, что в структуре чебоксарского налогового ведомства работают около полутысячи человек, которые исправно выполняют возложенные на них служебные функции, принимают активное участие в спортивных соревнованиях, интеллектуальных и вокальных конкурсах, являясь разносторонне развитыми людьми.

В ходе экскурсии по зданию налоговой инспекции студенты посетили отдел камеральных проверок, руководитель которого на конкретных примерах подчеркнул важность и необходимость администрирования имущественных налогов. В отделе оперативного контроля специалисты разъяснили требования, предъявляемые к установке и использованию контрольно – кассовой техники организациями и индивидуальными предпринимателями. В операционном зале сотрудники ведомства пояснили возможности использования физическими лицами социальных и профессиональных налоговых вычетов.

По окончании беседы Светлана Николаевна пригласила студентов на производственную практику, а по окончании учебного заведения на работу в Федеральную налоговую службу, указав при этом, что критериями отбора специалистов являются не только образовательный уровень, профессиональные умения, навыки, но и творческий потенциал и коммуникативные способности.

Версия для слабовидящих