В ЧЭТК начинается реализация проекта «Билет в будущее»

30 сентября 2021, 11:13
В ЧЭТК начинается реализация проекта «Билет в будущее»

Четвертый год наш колледж приступает к реализации проекта по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее». В этом году ЧЭТК будет проводить базовые мероприятия практического уровня. Проба длится 2 академических часа по одному профессиональному направлению. Количество участников – 6-8 человек.

Профессиональные пробы становятся для участника проверкой выбранной профессиональной траектории. Они помогают оценить степень развития знаний, умений и навыков и в целом готовность к переходу на более высокий этап профессионального становления – участие в конкурсах профессионального мастерства, обучение в профильном классе, поступление в учебное заведение профессионального образования, самозанятость и т.д.

В рамках мероприятия участникам предлагаются более сложные, нелинейные задания с возможностью вариативного выполнения, творческой составляющей и т.п.

Школьники могут записаться на пробы по следующим профессиям и специальностям:

- Пожарный

- Спасатель МЧС

- Официант

- Специалист по гостеприимству

- Модельер

Площадка колледжа обеспечивает свои профессиональные мероприятия квалифицированными наставниками, инструментами, оборудованием и расходными материалами. Приглашаем школьников к нам на пробы!

Версия для слабовидящих