Новогодний десант

28 декабря 2021, 08:46
Новогодний десант

Новогодний десант Дедов Морозов в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары. Новогоднее чудо от спасателей МЧС России и добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей, являющихся студентами Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии.

В преддверии Нового года и в День спасателя добровольцы Чувашского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей устроили для детей Центра необычное новогоднее поздравление. Сразу три Деда Мороза спустились с неба к детям! Летающие Деды Морозы вызвали восторг у детворы, воспитателей. С горящими глазами ребята прикладывали свои руки к оконному стеклу, чтобы получить приветствие от Деда Мороза и прикоснуться к Чуду.

Такое «Чудо» студентам-спасателям ВСКС помогли создать профессионалы из КУ «Чувашская поисково-спасательная служба» МЧС Чувашии. Добровольцы и спасатели совместно технически подготовили спуск Дедов Морозов и вместе поздравили ребят центра, устроив им небольшое представление, вручив сладкие подарки и наборы для лепки, рисования, аппликации. Сладкие подарки были собраны студентами колледжа в рамках акции «Шоколадный дом».

Впервые в республике была проведена такая акция, все участники получили огромный заряд эмоций и были воодушевлены непосредственной реакцией детей. Добровольцы ВСКС Чувашии всегда готовы участвовать в таких акциях.

Версия для слабовидящих