Неделя профессий

30 сентября 2021, 08:24
Неделя профессий

27 сентября в целях совершенствования системы профориентации, формирования у школьников позитивного отношения к рабочим профессиям, помощи в профессиональном самоопределении в Чебоксарском экономико-технологическом колледже стартовала Неделя профессий.

В этот день гостям колледжа были представлены следующие мастер-классы: "Специалист банка - операционист", "Парикмахер - профессия будущего", "Эко - аксессуар", "Сервировка праздничного стола", "Интернет-маркетинг".

Ребята узнали много интересного о специальностях и профессиях, которым обучают в стенах нашего учебного заведения, получили возможность окунуться в атмосферу колледжа, почувствовать профессиональный настрой и получить полезные знания для правильного выбора профессии.

28 сентября колледж снова встречал гостей. Школьники поучаствовали в викторине "Знатоки права", а также посетили мастер-классы "Экономические расчеты в Excell" и "Использование ПО для создания печатных публикаций". Студенты старших курсов специальности "Пожарная безопасность" провели мастер-класс "Спасти может каждый". Они продемонстрировали навыки вязания пожарных узлов. Школьников заинтересовала работа с гидравлическим аварийно - спасательным инструментом и бензорезом при устранении препятствий в завале. Школьники ознакомились с деятельностью Ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Ребята с особым интересом расспрашивали студентов и преподавателей нашего колледжа о студенческой жизни и возможностях творческой самореализации и сделали вывод, что учеба в Чебоксарском экономико-технологическом колледже – это то, что они выберут при поступлении!

Версия для слабовидящих