Всемирная ассоциация кулинаров

Версия для слабовидящих

blind

Вакансии

Юбилей колледжа

Я учусь, чтобы работать

Учебные сборы

Мастера своего дела

mastera

Ассоциация выпускников

«Новый Взгляд»

WorldSkills Russia

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

vfms

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧР

Уполномоченный по правам ребенка в ЧР
САПАРКИНА
Елена Владимировна

 

Электронная библиотека

Положение по Ф3-223

Дни рождения

Поздравляем с днем рождения!
преподаватель
Ярандайкина Алевтина Владимировна
Завтра
воспитатель общежития №2
Никифорова Клавдия Васильевна

Руководитель Студенческого научного сообщества - Багадерова Марина Владимировна

BagaderovaM
 
Багадерова Марина Владимировна, преподаватель учетных дисциплин высшей категории. Заведующая кабинетом № 517 «Контрольно-кассовых аппаратов».
 
Общий стаж работы – c 1998 года
педагогический – с 1999 года
 
Образование:
- Чебоксарский экономико - технологический колледж  1997г. специальность бухгалтер-юрист (среднее) – красный диплом;
- Московский университет потребкооперации 2001г. специальность юрист (высшее).
- ФГБОУ ВПО «ЧГУ имени И.Н. Ульянова» 2015г. магистр, специальность 38.04.01 «Экономика» направленность (профиль) образовательной программы: «Бухгалтерский учет, аудит и финансовый консалтинг» - красный диплом;
- ФГБОУ ВПО «ЧГУ имени И.Н. Ульянова» 2015г. аспирант, специальность 38.04.01 «Экономическая теория».
 

Результаты работы за 2016-2017 учебный год:

1. Научно-исследовательские конкурсы, олимпиады разных уровней, конференции и т.д.:

Ф.И.О. студента

Мероприятие

ФИО руководителя

Дата/Место прохождения

Диплом/

сертификат

1.Козлова Анастасия Михайловна,

11-Э-15 группа, Михайлов Ю.

16-КБ-13 группа

 

Всероссийская студенческая научная конференция «51-я Всероссийская научная студенческая конференция по гуманитарным, естественным и техническим наукам»

ОЛИМПИАДА «Парламентские дебаты»

Багадерова М.В., Дюжева Т.А.

Апрель 2017, ЧГУ

Диплом 3 место

2.Петрова Юлия Владимировна, Вазикова Кристина Юрьевна 12-Э-14 группа.

Региональный этап Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа «Управленческие поединки»

 

Багадерова М.В.

2016, ЦМИ

Диплом 1 место

3.Маркова Валентина Валерьевна, Соколова Анастасия Александровна,

14-Э-15 группа.

 

 

Всероссийская студенческая научная конференция «51-я Всероссийская научная студенческая конференция по гуманитарным, естественным и техническим наукам»

 

Багадерова М.В., Захарова А.С.

 

 

 

 

Багадерова М.В.,

Шевелева О.И.

Апрель 2017, ЧГУ

Диплом 1 место

 

 

 

 

4.Вазикова Кристина Юрьевна, Петрова Юлия Владимировна,

12-Э-14 группа.

 

Диплом 3 место

5.Михайлова Елена Николаевна 12-Э-15 группа.

 

Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива»

Багадерова М.В., Николаева Л.А.

2017, май, Министерство образования, ЦМИ

Лауреат

 

6.Кульева Елена Олеговна, 11-Э-15 группа.

 

Межрегиональный уровень:

 

IV Межрегиональная научно-практическая конференция «Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования» в секции «Экономика и управление»

 

Багадерова М.В.

2017, ЧЭТК, РУМО

Диплом участника

7.Вазикова Кристина Юрьевна

12-Э-14 группа.

 

Межрегиональная студенческая научная конференция «Молодежь и кооперация-2017»

Багадерова М.В. и руководители кружков СНО «Исследователь» Шевелева О.И. и Захарова А.С.

5 апреля 2017г., Кооперативный институт

Диплом 1 место

 

 

8.Андреева Милена Андреевна

14-Э-15 группа.

 

 

Диплом лауреата

 

 

9.Маркова Валентина

Валерьевна 14-Э-15 группа.

 

 

Диплом лауреата

 

 

 

10.Петрова Юлия Владимировна

12-Э-14 группа.

 

 

Диплом 2 место

11.Петрова Юлия Владимировна, Вазикова Кристина Юрьевна 12-Э-14 группа.

 

Межрегиональная конференция «Юность Большой Волги»

Багадерова М.В., Шевелева О.И.

26 мая 2017,

Министерство образования, ЦМИ

Дипломы лауреатов

 

12.Маркова Валентина Валерьевна,

Соколова Анастасия Александровна

14-Э-15 группа.

 

Сертификаты участников

13.Петрова Юлия Владимировна, Вазикова Кристина Юрьевна 12-Э-14 группа.

 

Региональная конференция в ЧГУ «Человек, Гражданин, Ученый»

Багадерова М.В., Шевелева О.И.

21-26 ноября 2016 г.,

ЧГУ

1 место, диплом

 

 

 

 

 

14.Иванова Анастасия Владимировна

25-Э-16 группа.

 

2 место, диплом

15.Кульева Елена Олеговна, Яшкова Елена 11-Э-15 группа.

 

Региональный этап Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа «Парламентские дебаты»

 

Багадерова М.В.,

Кондратьева С.П.

Апрель 2017,

Министерство образования, ЦМИ

Диплом 2 место

16.Петрова Юлия Владимировна, Вазикова Кристина Юрьевна 12-Э-14 группа, Фадеева Яна Дмитриевна, Кульева Елена Олеговна 11-Э-15 группа и др.

 

Республиканский конкурс «КласСНО» среди научных обществ

Багадерова М.В., Кондратьева С.П.,

Шевелева О.И.

2016,

Министерство образования, ЦМИ

Диплом 2 место

17.Петрова Юлия Владимировна, Вазикова Кристина Юрьевна 12-Э-14 группа.

Республиканский конкурс «Бюджет для граждан»

Багадерова М.В.

2016,

Минфин

Диплом 1 место

18.Багадерова М.В., Вазикова Кристина Юрьевна 12-Э-14 группа.

Республиканский конкурс на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике среди студентов, аспирантов, молодых ученых Чувашской Республики в 2016 году.

Багадерова М.В.

2016,

Министерство образования, ЦМИ

Диплом 2 место

19.Петрова Юлия Владимировна, Вазикова Кристина Юрьевна 12-Э-14 группа.

 

X региональная научно-практическая конференция учащейся молодежи

«Региональные аспекты управления социально-экономическими процессами».

 

Багадерова М.В.

2017,

РАНХИГС

Сертификаты

20.Игнатьева Лейла Эдуардовна и Гаврилова Марина Владимировна

13-Э-14 группа.

 

Республиканский конкурс видеороликов посвящённого Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в Чувашской Республике.

Багадерова М.В.

2017,

Министерство образования

В номинации «Здоровье планеты? В моих руках!» диплом 1 место

 

 

21.Игнатьева Лейла Эдуардовна и Гаврилова Марина Владимировна

13-Э-14 группа.

 

Республиканский конкурс видеороликов посвящённого Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в Чувашской Республике.

Багадерова М.В.

2017,

Министерство образования

В номинации «Приз зрительских симпатий» 

диплом 3 место

22.Команда ЧЭТК СНО «Исследователь».

Районный конкурс на лучшую электронную работу антинаркотической направленности.

 

Багадерова М.В.,

Команда ЧЭТК СНО «Исследователь».

2016,

Министерство образования, Администрация Ленинского района

Дипломы два 2 места

23.Петрова Юлия Владимировна, Вазикова Кристина Юрьевна 12-Э-14 группа,

Научно-практическая конференция студентов колледжа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Багадерова М.В., Шевелева О.И.

 

 

 

 

Багадерова М.В., Захарова А.С.

 

 

 

 

 

Багадерова М.В., Захарова А.С.

 

 

Багадерова М.В., Захарова А.С.

 

 

2016, апрель,

ЧЭТК

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дипломы победителей

 

 

 

 

 

Дипломы победителей

 

 

 

 

 

 

 

24.Михайлова Анна Федоровна 12-Э-15 группа, Маркова Валентина Валерьевна.

 

25.Козлова Анастасия

11-Э-15 группа.

 

 

Дипломы победителей

 

 

 

26.Участники - Милидонова Дарья Константиновна, Николаев Лев Леонидович

12-Э-15 группа.

 

Сертификаты

27.Таныгина Юлия Александровна, Якушкина Екатерина Владимировна

25-Э-16 группа.

Конкурс презентаций в колледже «Великие финансисты».

 

Багадерова М.В.

2016, ноябрь,

ЧЭТК

Диплом 3 место

 

 

2. Олимпиады профессионального мастерства:

Ф.И.О. студента

Мероприятие

ФИО руководителя

Дата/Место прохождения

Диплом/

сертификат

1. Всероссийская Олимпиада СКБ – Контур отборочный этап.

Борисова Екатерина Владиславовна, Газиева Екатерина Камилевна,   Михатайкина Юлия Михайловна, Куракина Мария Александровна, Вазикова Кристина Юрьевна, Косарева Екатерина Валерьевна, Митрофанова Елена Геннадиевна, Маслова Анна Юрьевна 12-Э-14

Всероссийская Олимпиада СКБ – Контур финальный этап.

Михатайкина Юлия Михайловна, Вазикова Кристина Юрьевна

12-Э-14

Всероссийская Олимпиада

СКБ - Контур

 

Багадерова М.В.

2016, ЧЭТК онлайн

Дипломы участников, благодарность

2. Петрова Екатерина Станиславовна, 12-Э-14 группа

 

Олимпиада по МДК 02.02 в колледже.

Багадерова М.В., Шевелева О.И.

Ноябрь, 2016, ЧЭТК

2 место, диплом

 

3 Публикации:

Наименование статьи

 

Дата

Издание

1. Потребительские кредиты банков: генезис и развитие в XX-XXI в.в. (совместно с Дюжевой Т.А., Егоровой И.А.). 

 

2016

В сборнике статей «Молодежь и кооперация» XL Межрегиональной студенческой научной конференции, 2016г.

 

2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности (на примере ОАО «Вурнарский мясокомбинат») (совместно с Михайловой И.Н., Николаевой М.В., Низамутдиновой Г.И.).

3. Анализ основных показателей бухгалтерской отчетности (на примере ООО НПП «Электроппром») (совместно с Васильевой В. А., Еремеевой А. Н., Федоровой А. В.).

4. «Особенности организации научной работы студентов в кружках СНО «Исследователь»».

 

 

2017

В сборнике статей IV Межрегиональная научно-практическая конференция «Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования» в секции «Экономика и управление» (сборник в процессе подготовки).

 

5. «Особенности осуществления контроля по движению наличных денежных средств за вековой период».

 

2017

В сборнике статей

Республиканская научно-практическая конференция

профессорско-преподавательского состава

Чебоксарского института (филиала)

Московского политехнического университета

«Инновации в образовательном процессе» (сборник в процессе подготовки).

 

 

 

  

Результаты участия студентов в научных конференциях в 2015-2016 г.г.

 

Уровень, конференция

Результаты

Всероссийский уровень:

1. Всероссийская научно-практическая конференция «Реформирование бухгалтерского учета».

1 место Захарова Алла Сергеевна, Тихонова Олеся Юрьевна 12-Э-12 группа;

1 место – Степанова Анна Алексеевна, Егорова Инга Александровна – 13 - Э-13 группа;

2 место - Павлова Анастасия Валентиновна - 14-Э-14 группа. 

2. Всероссийская научно-практическая конференция «Реформирование бухгалтерского учета» интеллектуальные Олимпиады «Парламентские дебаты» и «Управленческие поединки».

Два третьих места. Команды ЧЭТК в составе:  Вазиковой Кристины Юрьевны, Петровой Юлии Владимировны 12-Э-14 группа, Вертегел Светлана Валерьевна 13-Э-14 группа, Федоров Евгений Владимирович 11-Э-12 группа, Деменков Илья Владиславович, Калашников Александр Сергеевич 14к-Э-13 группа.

Межрегиональный уровень:

3. III Межрегиональная научно-практическая конференция «Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования» в секциях «Экономика и управление» и «Банковское дело».

Лауреаты - Еремеева Анастасия Николаевна, Каликова Мария Игоревна - 11-Э-13 группа;

Лауреат - Петрова Полина Николаевна - 12-Э-13 группа.

 

4. XL—я Межрегиональная студенческая научная конференция «Молодежь и корпорация-2016».

1 место – Степанова Анна Алексеевна, Егорова Инга Александровна – 13-Э-13 группа;

2 место – Еремеева Анастасия Николаевна, Федорова Анна Владимировна 11-Э-13 группа;

3 место – Низамутдинова Гузель Ильшатовна, Николаева Мария Владимировна - 13-Э-14 группа.

Региональный уровень:

5. Региональная конференция  в ЧГУ «Человек, Гражданин, Ученый» ноябрь 2014 г.

1 место – Коломенскова Ксения Сергеевна, Степанова Анна Алексеевна 13-Э-13;

1 место - Еремеева Анастасия Николаевна, Федорова Анна Владимировна 11-Э-13 группа.

 

6. III Межрегиональная конференция «Научный старт» в Кооперативном Институте.

Лауреат – Каликова Мария Игоревна - 11-Э-13 группа

 

7. Региональный этап IV интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

1 место - Захарова Алла Сергеевна, Тихонова Олеся Юрьевна, Иванова Вероника Владимировна 12-Э-12 группа;

2 место - Еремеева Анастасия Николаевна 11-Э-12 группа, Белоусова Кристина Борисовна 12-Э-12 группа,Иванцова Анна Владимировна 13-Э-14 группа.

8. Региональная интеллектуальная Олимпиада «Парламентские дебаты» г. Саранск.

2 место – Федоров Евгений Владимирович 11-Э-12 группа.

9. Республиканский конкурс «КЛАССНО» среди научных обществ.

2 место - Захарова Алла Сергеевна, Тихонова Олеся Юрьевна 12-Э-12 группа.

10. Республиканский конкурс «Ворошиловский стрелок» среди научных обществ.

1 место - Захарова Алла Сергеевна, Тихонова Олеся Юрьевна 12-Э-12 группа.

11. Научно-практическая конференция студентов колледжа.

 

1. Лауреаты - Николаева Елена Валерьевна, Ананьева Екатерина Владимировна - 13-Э-14 группа,

2. Лауреат - Егорова Инга Александровна – 13 -Э-13 группа.

12. Научно-практическая конференция «Мир без наркотиков».

1 место -  Вазикова Кристина Юрьевна, Петрова Юлия Владимировна 12-Э-14 группа;   

2 место - Калюкова Анастасия Александровна 15к-Э-14 группа;

1 место - Мельдина Яна Владимировна, Николаева Мария Владимировна 13-Э-14 группа;

1 место  - Платонова Софья Борисовна 11-Э-13 группа.

13. Интеллектуальные олимпиады «Парламентские дебаты» и «Управленческие бои».

1,2,3 места в командных интеллектуальных играх.

14. Олимпиада по МДК 02.в колледже.

1 место - Васильева Лилия Александровна, 11-Э-13 группа

  

Снимай науку!

Дистанционное обучение

Инструкция для входа в систему

Для корректной работы с системой просим Вас скачать и установить последнюю версию браузера Mozilla FireFox или Opera

Поиск по сайту

Социальная работа

Воспитательная работа

Самообследование

Антикоррупция

corruption

СНО "Исследователь"

Счётчик посещений